
На метро добрались до Александрии, там сели на трамвайчик и поплыли (я – из морского города, поэтому знаю, что нужно говорить «пошли») по реке.
В Вашингтоне 3 аэропорта, все самолеты взлетают и садятся над рекой. Так предписывает им конвенция безопасности полетов. Каждые 2 минуты взлетал или садился самолет. И все это происходит над твоей головой!

Через Потомак проходит много мостов. Железнодорожных и автомобильных. Под всеми мы проплыли.Вот один из них.
Плыли мы вот сюда. Это – старый город. Джорджстаун.
В реке никто не купается. Вот как проводят время на пляже жители Вашингтона. Ближе сфотографировать не решилась.
В этот день было 38 градусов тепла. Вот как американцы проводят такие дни:
- Плавают на речных трамвайчиках (на таком же находилась и я)

-Перемещаются на каких - то ретро -суденышках:

-А то и вовсе - на каких -то утлых лодчонках.

Река мне показалась очень чистой. Но на все наши просьбы к принимающей стороне показать пляж нам отвечали, что такового нет! Потому что плавать в реке нельзя - в ней - микробы!
Представляете? Люди живут на берегу реки, в которой НИКТО не плавает! Ну как тут не вспомнить нашего Задорного???
