Я просто плыла
Дело было вчера, после обеда. Плыву это значит я плыву... и вдруг из-под воды доносится какой-то звук и волна бьет в живот. Неужели акулы появились в наших водах? Сроду их тут не было. Началось какое-то бурление и прямо мне под нос вынырнула бумажка, запаянная в пленку. Вот она:
И тут я вспомнила, что утром начнется парад военных кораблей. День Военно-морского флота — один из главных праздников во Владивостоке. Корабли для парада собираются из всех бухт и ждут своего прохода перед командующим ТОФ. Вот схема прохода усталой подлодки, которую я не видела.
Ну а я плавала в бухте Муравьиной — что в дальнем углу Уссурийского залива. Думаю-гадаю как документ вылетел с подлодки, которая не всплывала. И волнуюсь за второй отсек...