У автобизнеса Приморья все хорошо, а будет еще лучше
Рекордное укрепление рубля спровоцировало ажиотажный подъем продаж на вторичном рынке автомобилей из Японии и Кореи, сообщают импортёры. По данным Владивостокской таможни, за март, апрель и май текущего года через дальневосточную столицу ввезено 31 865 автомобилей для личного пользования. Это на 38% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Импортёры объясняют рост показателей курсовой разницей. Из-за рекордного укрепления национальной валюты цены в рублях на б/у иномарки снизились. Сейчас сложилась уникальная ситуация — из-за курса доллара и иены машины дешевеют. Раньше иена стоила около 100 рублей, а сейчас — около 50. Соответственно, вырос спрос на автоимпорт. Буквально на днях пришёл пароход из Кореи с леворульными BMW. Разница в ценах с дилерскими центрами огромная — у дилера Lexus может стоить 10 млн рублей, а везут его за четыре. И такая картина по многим автомобилям.
После введения санкций на авторынке спрос сместился в сторону Японии, Кореи и Китая.
Именно около этого причала стояла яхта Мордашова, как видите, она очень мешала бизнесменам. Ведь для того, чтобы привозить и растамаживать по 10 тыс. автомобилей в месяц, нужен причал, свободный от огромной яхты.
«Цену на японских аукционах теперь формирует Россия, по крайней мере, в интересном ей сегменте. Торгуемся практически только друг с другом. Покупает вся страна", — комментирует представитель компании ADN GROUP Сергей Островский.
Растут продажи и по корейскому направлению, которое до сих пор было не так востребовано в России и на Дальнем Востоке. Корея — это левый руль. Рынок достаточно маленький, сжатый — там нет такого выбора, как в Японии, и такой прозрачной системы аукционов. Тем не менее, и по корейскому направлению спрос увеличился, потому что после санкций многие автомобили просто неоткуда привезти. Европа отпадает, новую машину не купить, производство встало колом, Америка ввела эмбарго, в Японии действуют ограничения на экспорт в Россию автомобилей стоимостью больше 6 млн иен. Так что фактически остаются Япония, Корея и Китай.
Ой, не зря приморцы несколько лет выступали за правый руль! Прогнозы о том, что "эшелоны праворульных авто" пойдут на запад России", начинают сбываться. А автопром стран АТР поднимается на санкциях.